История ДОУ

МБДОУ д/с «Сказка» рассчитан на 140 мест, был открыт 4 апреля 2014 года. В учреждении функционирует 13 групп для детей от 3 до 7 лет.
    Руководителем детского сада «Приказом №25 Муниципального бюджетного учреждения «Управления образования»  Буйнакского района  от 5 мая 2014 года, назначена Дагирова Зарема Камиловна - грамотный специалист, талантливый организатор. Под её началом трудятся  60 человек, в основном молодые сотрудники -95%. Ежедневно своих воспитанников встречают доброжелательные и отзывчивые педагоги, которые ещё не имея высоких категорий, стремятся каждый день удивлять своих малышей новыми открытиями.
    Определенную лепту в развитие детей вносит медико-психологическая-педагогическая служба, состоящая из следующих специалистов:

♦ Учитель-логопед - Джаммалутдинова Барият Гаджиевна;
       ♦ Педагог-психолог - Гимбатова Наида Арсланбековна;
       ♦ Медицинская сестра – Сатыбалова Дина Бамматовна.

Педколлектив, согласно современным требованиям, работает по созданной образовательной программе МБДОУ д/с «Сказка» на основе «Примерной основной общеобразовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы», под редакцией Н.Е.Вераксы в соответствии Федеральным государственным требованиям. А также применяется Парциальные программы «Математические ступеньки» и «От звука к букве», автор Е.В.Колесников. Хочу такой сайт

В детском саду созданы необходимые условия для развития детей. В групповых помещениях имеется современное оборудование. Организованы игровые зоны, предусмотрены телевизор; оснащен всем необходимым музыкальный зал, спортивный зал; имеется логопедический кабинет, кабинет психолога. На территории МБДОУ д/с «Сказка» оборудованы  игровые площадки.