Социальные меры поддержки воспитанников

В целях государственной поддержки граждан, имеющих детей дошкольного возраста, родителям (законным представителям), чьи дети посещают государственные или муниципальные образовательные организации в Республике Дагестан, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребенка в таких образовательных организациях.

Размер компенсации составляет:

- на первого ребенка - 20% среднего размера родительской платы за содержание ребенка в образовательной организации;

- на второго ребенка - 50% среднего размера родительской платы за содержание ребенка в образовательной организации;

- на третьего ребенка и последующих детей - 70% среднего размера родительской платы за содержание ребенка в образовательной организации.

Для получения компенсации родитель (законный представитель) представляет в Управление образованием Буйнакского района следующие документы:

а) заявление о выплате компенсации;

б) копия паспорта;Хочу такой сайт

в) справка о составе семьи;

г) копия свидетельства о рождении ребенка, на которого оформляется компенсация;

д) выписка из решения органов местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (попечительства).

Выплата компенсации производится ежемесячно путем перечисления на лицевой счет родителя (законного представителя), имеющийся у него или вновь открытый ему в кредитной организации.

Нормативная база:

Федеральный закон РФ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании Российской Федерации» (часть 5 статьи 65);

Постановление Правительства Республики Дагестан от 20 мая 2009 г. № 142 «О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных, муниципальных учреждениях и иных образовательных организациях в Республике Дагестан, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

Заявление на компенсацию

Заявление на компенсацию части род.платы..pdf (скачать) (посмотреть)